Клеенка на стол для кухни: преимущества и недостатки

Каждый, кто беспокоится о сохранении качественного вида поверхности стола, точно неоднократно слышал об клеенке, возможно, даже сам успел испытать ее, ведь тканевые скатерти – не очень удачный вариант для использования на кухне. Они легко загрязняются, а пятна въедаются в ткань, и чтобы их удалить, нужно обязательно начинать стирку.

Клеенка же очень устойчива к пятнам. Протерев ее тряпкой, Вы получите чистенькую, как новую поверхность. К тому же большое разнообразие принтов позволит подобрать вариант, который наиболее удачно впишется в Ваш интерьер.

Говоря о клеенке, стоит выделить следующие её преимущества:

1. Она обеспечивает надлежащую защиту поверхности стола, уберегает ее от царапин и загрязнений, поможет на долгое время сохранить привлекательный вид стола.

2. С помощью клеенки можно удачно дополнить кухонное помещение, придать ему уюта и комфорта.

3. Цена на клеенки достаточно невысокая, что позволяет часто их менять. Не обязательно тогда, когда предыдущая испортится, а просто тогда, когда захочется чего-то новенького. Это бюджетный вариант, который способен изменить Вам интерьер к лучшему.

4. За ними легко ухаживать. Просто протереть тряпкой, и загрязнение сразу удаляются.

Конечно, у каждой вещи есть свои недостатки. Что касается клеенки, то ее легко можно надрезать, если неосторожно обращаться с ножом. А надрезы портят внешний вид. Но если Вы нарезаете все на кухонной доске, то для волнений нет повода.

Чтобы Ваша клеенка как можно дольше сохраняла свой внешний вид, нужно правильно за ней следить. Во-первых, перед использованием клеенки рекомендуется помыть ее теплой водой и протереть насухо. Во-вторых, для сохранения целостности верхнего слоя лучше не использовать для мытья средства, содержащие в своем составе агрессивные кислоты и щелочи; обычной воды будет достаточно. В-третьих, если Вы ставите горячую посуду на стол, то используйте подставку: она убережет клеенку от прямого контакта с горячей посудой, который может привести к тому, что клеенка расплавится.

Просто запомните эти три правила, и Ваша клеенка на стол для кухни будет радовать Вас длительной эксплуатацией!

Широкий ассортимент клеенок представлен в интернет-магазине Nese-odessa. Заказать товар там можно по очень выгодным ценам, но только оптом. Если Вас интересует розница, тогда посетите официальный сайт компании! Оптовые заказы доставляем бесплатно по всей территории Украины! Для получения дополнительной информации просим обращаться к консультантам нашего интернет-магазина! Номер телефона указан в контактной информации.